Vente Aéronautique - 13 juin 2017 /Lot 77 Chuck HAFNER Curtiss Hawk, Model F6C-2

  • Chuck HAFNER  Curtiss Hawk, Model F6C-2
Chuck HAFNER
Curtiss Hawk, Model F6C-2
Ensemble de six plans au crayon et estompe sur papier, chacun signés et titrés ; quelques rousseurs, scotch dans les angles. Encadrés
55 x 85 cm. (21 3/4 x 33 1/2 in.)

Set of six plans, pencil on paper, each signed ; some foxings. Framed

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 77

Chuck HAFNER
Curtiss Hawk, Model F6C-2

Vendu 1 300 € [$]

Chuck HAFNER
Curtiss Hawk, Model F6C-2

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2964
Date : 13 juin 2017 14:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Aéronautique