Charlotte PERRIAND 1903-1999 Ensemble de vingt-sept tiroirs de rangement « Grand format » En ABS gris moulé Marqués « MODELE CHARLOTTE PERRIAND / BREVETE S.G.D.G » (petits manques) 9 x 37 x 53,5 cm
Provenance : Appartement de Monsieur Serfati, aménagé par Pierre Guariche
Bibliographie : Jacques Barsac, Charlotte Perriand, Un art d'habiter, Paris, Éditions Norma, 2005, p.443
A set of twenty-seven ABS "Large model" drawers by Charlotte Perriand 3.54 x 14.56 x 21.06 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €
Lot 85
Charlotte PERRIAND 1903-1999 Ensemble de vingt-sept tiroirs de rangement « Grand format »
Estimation 1 500 - 2 000 €