Charlotte PERRIAND (1903-1999) Buffet mod. Bloc dit "Cansado" 1959/63 Piètement et structure en tôle de métal laqué noir, plateau en bois, portes coulissantes en placage de bois et mélaminé noir et blanc
BLACK LACQUERED METAL, WOOD, PLYWOOD AND BLACK AND WHITE MELAMINE DOORS MOD. BLOC "CANSADO" CHEST BY CHARLOTTE PERRIAND - 1959/63 Hauteur : 76 Largeur : 156 Profondeur : 46 cm
Provenance : Mikaël Najjar, Paris Acquis auprès de ce dernier par l'actuel propriétaire en 2016
Estimation 18 000 - 20 000 €
Lot 54
Charlotte PERRIAND (1903-1999) Buffet mod. Bloc dit "Cansado" 1959/63
Estimation 18 000 - 20 000 €
Vente : 3789
Date : 16 mai 2018 20:00
Commissaire-priseur :
Hervé Poulain