Vente Design - 16 mai 2018 /Lot 54 Charlotte PERRIAND (1903-1999) Buffet mod. Bloc dit "Cansado" 1959/63

Charlotte PERRIAND (1903-1999)
Buffet mod. Bloc dit "Cansado" 1959/63
Piètement et structure en tôle de métal laqué noir, plateau en bois, portes coulissantes en placage de bois et mélaminé noir et blanc

BLACK LACQUERED METAL, WOOD, PLYWOOD AND BLACK AND WHITE MELAMINE DOORS MOD. BLOC "CANSADO" CHEST BY CHARLOTTE PERRIAND - 1959/63
Hauteur : 76 Largeur : 156 Profondeur : 46 cm

Provenance : Mikaël Najjar, Paris
Acquis auprès de ce dernier par l'actuel propriétaire en 2016

Estimation 18 000 - 20 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 54

Vendu 23 400 € [$]

Estimation 18 000 - 20 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 3789
Date : 16 mai 2018 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Design