Charles LAPICQUE 1898- 1988 Joueur de rugby - 1944 Huile sur toile Signée en bas vers la droite "Lapicque", contresignée, datée et titrée au dos "Lapicque / joueur de Rugby / 1944" Hauteur : 65 Largeur : 54 cm
Expositions : New York, Grand Central Modern, novembre 1953 (selon une étiquette au dos)
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Marc Metayer.
Oil on canvas; signed lower right; signed again, dated and titled on the reverse Estimation 5 000 - 7 000 €
Vendu 23 616 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 303
Charles LAPICQUE 1898- 1988 Joueur de rugby - 1944
Vente : 4346
Date : 08 juin 2023 14:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert