Charles LACOSTE 1870 - 1959 Paris, le Pont Royal et la gare d'Orsay - 1907 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche " Charles Lacoste 1907 ", située au dos " (…) Paris. Boulevard Raspail " Hauteur : 63,50 Largeur : 90,50 cm
Bibliographie : F.Chappey, L'œuvre de Charles Lacoste (1870-1959), n° 504 p. 155, reproduit fig.604
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left; located on the reverse Estimation 6 000 - 8 000 €
Lot 224
Charles LACOSTE 1870 - 1959 Paris, le Pont Royal et la gare d'Orsay - 1907
Vente : 4346
Date : 08 juin 2023 14:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert