Vente Impressionniste & Moderne - 08 juin 2023 /Lot 227 Charles CAMOIN 1879 - 1965 Bateaux ou Remorqueur et voilier dans le port de Saint-Tropez - circa 1928

  • Charles CAMOIN 1879 - 1965 Bateaux ou Remorqueur et voilier dans le port de Saint-Tropez - circa 1928 Huile sur carton toilé
Charles CAMOIN 1879 - 1965
Bateaux ou Remorqueur et voilier dans le port de Saint-Tropez - circa 1928
Huile sur carton toilé
Signé et dédicacé en bas à droite "à l'ami Bacqué / Ch Camoin"

Au verso
Etude de statue
Huile

Hauteur : 37 Largeur : 45,40 cm

Provenance : Collection Bacqué, Marseille
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Oil on canvas board; signed and dedicated lower right; on the reverse, oil
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 184 €

Lot 227

Charles CAMOIN 1879 - 1965

Vendu 9 184 € [$]

Charles CAMOIN 1879 - 1965
Huile sur carton toilé

Au verso
Etude de statue
Huile

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 184 €

Vente : 4346
Date : 08 juin 2023 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour