CÉSAR (1921 - 1998) EIFFEL SOUVENIR - 1989 Bronze soudé Signé et numéroté sur la terrasse "César, 3/8" Edition de 8 exemplaires + 4 EA Fonte Bocquel Hauteur : 34 Largeur : 39,50 Profondeur : 39 cm Provenance : Galerie Patrice Trigano, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Cannes, La Malmaison, "César, Du silence à l'éternité", juillet-octobre 2002, reproduit en couleur p. 86 Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°3612. Welded bronze; signed and numbered on the base; Bocquel foundry; edition of 8 Estimation 10 000 - 15 000 € Vendu 31 200 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
CÉSAR (1921 - 1998) EIFFEL SOUVENIR - 1989
Vendu 31 200
€ [$]
Vente : 3970
Date : 04 déc. 2019 16:30
Commissaires-priseurs:
Francis Briest, Arnaud Oliveux
vfavre@artcurial.com Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone
Tél. +33 1 42 99 20 51bids@artcurial.com
Post War & Contemporain II