Vente Automobilia Rétromobile 2016 - 06 février 2016 /Lot 21 BUGATTI La Bugatti est la merveille de notre époque

  • BUGATTI  La Bugatti est la merveille de notre époque
BUGATTI
La Bugatti est la merveille de notre époque
Catalogue de la gamme composé de quatre dépliants détaillant les modèles dont type 38, type 40, type 43, et Grand Prix, version Française, imprimerie Draeger ; couverture en mauvais état, rousseurs
26,5 x 16 cm. (10 1/2 x 6 1/4 in.)

Bugatti catalogue comprising models type 38, type 40, type 43 and Grand Prix, French version ; cover in bad condition, foxing

Estimation 300 - 500 €

Vendu 260 €

Lot 21

BUGATTI

Vendu 260 € [$]

BUGATTI

Estimation 300 - 500 €

Vendu 260 €

Vente : 2900
Date : 06 févr. 2016 11:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Rétromobile 2016