Vente Art d’Asie - 06 décembre 2021 /Lot 43 BOUCLE DE CEINTURE ET FIBULE EN BRONZE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • BOUCLE DE CEINTURE ET FIBULE EN BRONZE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
BOUCLE DE CEINTURE ET FIBULE EN BRONZE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Le dessus de la boucle et de la fibule sculptés et ajourés de dragons, les accroches en forme de têtes de dragons
L. : 9,5 et 7,9 cm (3 3/4 and 3 in.)

A bronze belt buckle and a belt hook, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 铜龙纹带扣与带钩
长: 9,5 与 7,9 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Lot 43

Vendu 1 040 € [$]

清 十九世纪 铜龙纹带扣与带钩
长: 9,5 与 7,9 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4166
Date : 06 déc. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art d'Asie