BOÎTE FORMANT BRÛLE-PARFUM EN CUIVRE ET ÉMAUX DE CANTON, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE De forme rectangulaire à couvercle coulissant, décoré et ajouré de fleurs et rinceaux feuillagés, l'intérieur recouvert d'un émail turquoise ; manques d'émail et accidents Dimensions : 4,5 x 30,5 x 7,3 cm (1 3/4 x 12 x 2 3/4 in.)
A COPPER AND CANTON ENAMEL CENSER BOX, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19th CENTURY
Estimation 800 - 1 200 €
Lot 97
BOÎTE FORMANT BRÛLE-PARFUM EN CUIVRE ET ÉMAUX DE CANTON, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE
Estimation 800 - 1 200 €