Vente Art d'Asie - 15 décembre 2015 /Lot 74 BOÎTE COUVERTE EN BOIS ET PLACAGE DE BAMBOU, CHINE

  • BOÎTE COUVERTE EN BOIS ET PLACAGE DE BAMBOU, CHINE
BOÎTE COUVERTE EN BOIS ET PLACAGE DE BAMBOU, CHINE
En forme de citron digité, le dessus du couvercle sculpté en léger relief de mains de bouddha et incrusté d'une branche et d'un papillon en bois ;
petits manques de bambou
Dimensions : 21 x 17,7 cm (8 1/4 x 7 in.)

A CARVED WOOD AND BAMBOO VENEER BOX AND COVER, CHINA

Estimation 600 - 800 €

Vendu 520 €

Lot 74

Vendu 520 € [$]

petits manques de bambou

Estimation 600 - 800 €

Vendu 520 €

Vente : 2793
Date : 15 déc. 2015 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d'Asie