BOÎTE À COMPARTIMENTS EN BOIS LAQUÉ NOIR ET OR, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle De section carrée, la boîte composée de quatre compartiments et le couvercle, reposant sur une petite base et enserrés dans un couvercle ajouré, l'ensemble à décor de pagodes et paysages pour la boîte, rinceaux et fleurs pour les couvercles ; accidents et manques Dimensions: 21, 5 x 16, 8 x 16, 8 cm (8 1/2 x 6 3/4 x 6 3/4 in.)
A gold and black lacquered wood compartment box and cover, China, Qing dynasty, 18th-19th century
清 十八-十九世纪 黑漆描金山水花卉纹套盒 尺寸 : 21,5 x 16,8 x 16,8 cm
Estimation 300 - 400 €
Lot 86
BOÎTE À COMPARTIMENTS EN BOIS LAQUÉ NOIR ET OR, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle
Estimation 300 - 400 €