Vente Art d’Asie - 06 décembre 2021 /Lot 86 BOÎTE À COMPARTIMENTS EN BOIS LAQUÉ NOIR ET OR, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle

  • BOÎTE À COMPARTIMENTS EN BOIS LAQUÉ NOIR ET OR, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle
BOÎTE À COMPARTIMENTS EN BOIS LAQUÉ NOIR ET OR, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle
De section carrée, la boîte composée de quatre compartiments et le couvercle, reposant sur une petite base et enserrés dans un couvercle ajouré, l'ensemble à décor de pagodes et paysages pour la boîte, rinceaux et fleurs pour les couvercles ; accidents et manques
Dimensions: 21, 5 x 16, 8 x 16, 8 cm (8 1/2 x 6 3/4 x 6 3/4 in.)

A gold and black lacquered wood compartment box and cover, China, Qing dynasty, 18th-19th century

清 十八-十九世纪 黑漆描金山水花卉纹套盒
尺寸 : 21,5 x 16,8 x 16,8 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 325 €

Lot 86

Vendu 325 € [$]

清 十八-十九世纪 黑漆描金山水花卉纹套盒
尺寸 : 21,5 x 16,8 x 16,8 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 325 €

Vente : 4166
Date : 06 déc. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art d'Asie