Bernard BUFFET 1928- 1999 Venise, la place Saint-Marc - 1962 Huile sur toile Signée et datée en haut à gauche "Bernard Buffet 62" Hauteur : 97 Largeur : 130 cm
Provenance : Galerie David et Garnier, Paris Acquis auprès de celle-ci par le père de l'actuel propriétaire
Expositions : Probablement Paris, Galerie David et Garnier, Bernard Buffet, Venise, 1963
Bibliographie : Y.Le Pichon, Bernard Buffet, Tome II 1962-1981, Maurice Garnier Editions 1986, n°469, reproduit en couleurs p.9
Oil on canvas; signed and dated upper left Estimation 280 000 - 350 000 €
Vendu 449 000 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 217
Bernard BUFFET 1928- 1999 Venise, la place Saint-Marc - 1962
Vente : 4139
Date : 08 déc. 2021 20:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest