Vente Impressionniste & Moderne II - 05 juin 2018 /Lot 209 Bernard BUFFET 1928 - 1999 Tête de femme - 1954

  • ¤ Bernard BUFFET 1928 - 1999 Tête de femme - 1954 Encre de Chine sur papier

¤ Bernard BUFFET 1928 - 1999
Tête de femme - 1954
Encre de Chine sur papier
Signé en haut à droite "B. Buffet"
Sujet : 27 x 20 cm
Hauteur : 37 Largeur : 30 cm

Provenance : Vente Toulouse, Me Marc Labarbe, 28 novembre 1995, lot 16
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur.

India ink on paper ; signed upper right
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 209

Bernard BUFFET 1928 - 1999
Tête de femme - 1954

Vendu 7 800 € [$]

¤ Bernard BUFFET 1928 - 1999
Tête de femme - 1954
Encre de Chine sur papier
Sujet : 27 x 20 cm
Hauteur : 37 Largeur : 30 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3351
Date : 05 juin 2018 14:30

Impressionniste & Moderne 2