Vente Impressionniste & Moderne II - 05 juin 2018 /Lot 213 Bernard BUFFET 1928 - 1999 Fleurs dans un vase - 1950

  • Bernard BUFFET 1928 - 1999 Fleurs dans un vase - 1950 Technique mixte sur papier marouflé sur toile
Bernard BUFFET 1928 - 1999
Fleurs dans un vase - 1950
Technique mixte sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en haut à droite "Bernard Buffet 50"
Hauteur : 65,50 Largeur : 48 cm

Provenance : Collection particulère, France

Commentaire : Un certificat de Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur.

Mixed media on paper laid down on canvas; signed and dated upper right
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 213

Bernard BUFFET 1928 - 1999
Fleurs dans un vase - 1950

Vendu 19 500 € [$]

Bernard BUFFET 1928 - 1999
Fleurs dans un vase - 1950

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 3351
Date : 05 juin 2018 14:30

Impressionniste & Moderne 2