Vente Impressionniste & Moderne II - 05 juin 2018 /Lot 211 Bernard BUFFET 1928 - 1999 Conflans Sainte-Honorine, l'écluse sur la Seine - 1973

  • Bernard BUFFET 1928 - 1999 Conflans Sainte-Honorine, l'écluse sur la Seine - 1973 Huile sur toile
Bernard BUFFET 1928 - 1999
Conflans Sainte-Honorine, l'écluse sur la Seine - 1973
Huile sur toile
Signée en haut à droite "Bernard Buffet", datée en haut à gauche "1973", titrée et située au dos "L'Ecluse sur la Seine / Conflans Ste Honorine Oise"
Hauteur : 89 Largeur : 130 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par la Galerie Maurice Garnier

Oil on canvas ; signed upper right, dated upper left, titled and located on the reverse
Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 70 400 €

Lot 211

Bernard BUFFET 1928 - 1999

Vendu 70 400 € [$]

Bernard BUFFET 1928 - 1999
Huile sur toile
Hauteur : 89 Largeur : 130 cm

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 70 400 €

Vente : 3351
Date : 05 juin 2018 14:30

Impressionniste & Moderne 2