Vente Art Moderne - 07 juin 2023 /Lot 125 Bernard BUFFET 1928 - 1999 Amiens, écluse de la Somme - 1962

  • Bernard BUFFET 1928 - 1999 Amiens, écluse de la Somme - 1962 Huile sur toile
Bernard BUFFET 1928 - 1999
Amiens, écluse de la Somme - 1962
Huile sur toile
Signée et datée en haut au centre "Bernard Buffet 62", titrée et située au dos "Ecluse de la Somme / Amiens / France"
Hauteur : 97 Largeur : 130 cm

Provenance : Galerie David & Garnier, Paris
Vente Paris, Mes Loudmer et Poulain, 11 juin 1974, lot 17
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Un certificat de Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas ; signed and dated upper center, titled and located on the reverse
Estimation 90 000 - 130 000 €

Vendu 115 456 €

Lot 125

Bernard BUFFET 1928 - 1999

Vendu 115 456 € [$]

Bernard BUFFET 1928 - 1999
Huile sur toile
Hauteur : 97 Largeur : 130 cm

Estimation 90 000 - 130 000 €

Vendu 115 456 €

Vente : 4345
Date : 07 juin 2023 19:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Hervé Poulain

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art Moderne - Vente du soir