Vente Post-War & Contemporain - 07 décembre 2022 /Lot 543 BEN (Né en 1935) Le pouvoir s'achète - 1999

  • BEN (Né en 1935) Le pouvoir s'achète - 1999 Acrylique sur toile
BEN (Né en 1935)
Le pouvoir s'achète - 1999
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "Ben, 99"
Hauteur : 130 Largeur : 162 cm

Provenance : Galerie Charlotte Moser, Genève
Collection particulière, Suisse
Vente, Paris, Christie's, 4 juin 2015, lot 224
Collection particulière, Italie

Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation.

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°7613.

Acrylic on canvas; signed and dated lower right
Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 22 304 €

Lot 543

BEN (Né en 1935)
Le pouvoir s'achète - 1999

Vendu 22 304 € [$]

BEN (Né en 1935)
Le pouvoir s'achète - 1999
Acrylique sur toile

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 22 304 €

Vente : 4229
Date : 07 déc. 2022 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour