BEN (Né en 1935) Le pouvoir s'achète - 1999 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite "Ben, 99" Hauteur : 130 Largeur : 162 cm Provenance : Galerie Charlotte Moser, Genève Collection particulière, Suisse Vente, Paris, Christie's, 4 juin 2015, lot 224 Collection particulière, Italie Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation. Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°7613. Acrylic on canvas; signed and dated lower rightEstimation 18 000 - 25 000 € Vendu 22 304 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
BEN (Né en 1935) Le pouvoir s'achète - 1999
Vendu 22 304
€ [$]
Vente : 4229
Date : 07 déc. 2022 16:30
Commissaires-priseurs:
Francis Briest, Arnaud Oliveux
vfavre@artcurial.com Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone
Tél. +33 1 42 99 20 51bids@artcurial.com
Post-War & Contemporain - Vente du jour