BAYA 1931-1998 Femmes aux oiseaux, 1990 Gouache sur papier Signé en bas au centre Contresigné au dos "Baya" Hauteur : 89 Largeur : 124 cm
Provenance : Collection particulière, France
Expositions : BAYA / AKSOUH, Consulat d'Algérie à Montpellier, 28 juin - 9 juillet 2022, reproduit au catalogue. Les femmes modernes d'Algérie, Ambassade d'Algérie à Rome, 12 décembre 1994 - 12 juin 1995 (n° inventaire 000163). Une attestation de l'Ambassade sera remise à l'acquéreur.
Commentaire : Gouache on paper Signed lower center Signed on the reverse "Baya" Estimation 80 000 - 100 000 MAD
Vendu 301 760 MAD * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 107
BAYA 1931-1998 Femmes aux oiseaux, 1990
Vendu 301 760
MAD
Vente : A3914
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2022 17:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux