BANKSY (Anglais - Né en 1974) Choose you weapon (Queue Jumping Grey) - 2010 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée «31/58» Edition Pictures on Walls (P.O.W.°), Londres
Screenprint in colors ; signed and numbered 34.25 × 34.06 in. Hauteur : 87 Largeur : 86,50 cm
Commentaire : Un certificat du Pest Control sera remis à l'acquéreur
Cette édition spéciale de 58 impressions en gris chaud a été produite par Banksy et vendue à ceux qui avaient fait la queue pour acheter Choose Your Weapon en 2010 mais l'avait manqué en raison de sauts de la file d'attente, d'où le nom de la couleur Queue Jumping Grey Estimation 30 000 - 50 000 €
Vendu 117 000 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 116
BANKSY (Anglais - Né en 1974) Choose you weapon (Queue Jumping Grey) - 2010