Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 345 Auger LUCAS Paris, 1685 - 1765 Zéphyr et Flore

  • Auger LUCAS Paris, 1685 - 1765 Zéphyr et Flore Huile sur toile
Auger LUCAS Paris, 1685 - 1765
Zéphyr et Flore
Huile sur toile
(Restaurations)

Zephyr and Flora, oil on canvas, by A. Lucas
Hauteur : 73 Largeur : 125 cm

Provenance : Collection particulière, Toulouse

Commentaire : Ce lot est vendu en collaboration avec ARTCURIAL TOULOUSE - Jean Louis VEDOVATO.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 345

Zéphyr et Flore

Vendu 7 800 € [$]

Zéphyr et Flore
Huile sur toile
(Restaurations)

Hauteur : 73 Largeur : 125 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle