Vente Collection baron & baronne Vaxelaire - 09 novembre 2022 /Lot 38 Attribué à Dirk Claeszoon van der HECK Alkmaar, vers 1595 - 1649 Elégante compagnie dans le parc d'un château

  • Attribué à Dirk Claeszoon van der HECK Alkmaar, vers 1595 - 1649 Elégante compagnie dans le parc d'un château Huile sur toile
Attribué à Dirk Claeszoon van der HECK Alkmaar, vers 1595 - 1649
Elégante compagnie dans le parc d'un château
Huile sur toile
(Restaurations, les personnages d'époque postérieure)

Elegant company in the park of a castle, oil on canvas, attr. to D. Claesz. van der Heck

Hauteur : 75 Largeur : 116,50 cm

Provenance : Acquis auprès de la galerie Matignon, Paris, en 1963 ;
Collection baron et baronne Vaxelaire, Bruxelles ;
Puis par descendance
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 13 776 €

Lot 38

Vendu 13 776 € [$]

Huile sur toile

Puis par descendance
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 13 776 €

Vente : 4286
Date : 09 nov. 2022 17:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Collection baron & baronne Vaxelaire, Un hommage familial