Vente Majorelle & ses contemporains - 30 décembre 2021 /Lot 59 Arthur WAAGEN 1836-1898 Orientale à l'amphore

  • Arthur WAAGEN 1836-1898 Orientale à l'amphore Épreuve en régule
Arthur WAAGEN 1836-1898
Orientale à l'amphore
Épreuve en régule
Signée au dos de la terrasse "Waagen"
Hauteur : 80 cm

Provenance : Collection particulière, Europe

Commentaire : Spelter
Signed on the back of the base "Waagen"
Estimation 16 000 - 22 000 MAD

Vendu 67 600 MAD

Lot 59

Arthur WAAGEN 1836-1898
Orientale à l'amphore

Vendu 67 600 MAD

Arthur WAAGEN 1836-1898
Orientale à l'amphore
Épreuve en régule
Hauteur : 80 cm

Commentaire : Spelter

Vendu 67 600 MAD

Vente : A3911
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2021 16:00

Yasmine Moufti
Tél. +212 5 24 20 78 20
ymoufti@artcurial.com

Un Hiver Marocain : Majorelle et ses contemporains