Arthur STRASSER 1854-1927 Marchand d'étoffes Épreuve en terre cuite polychrome Signée sur la base "Strasser" Numérotée 1600/1/26 Hauteur : 66 Largeur : 23 Profondeur : 17 cm
Provenance : Collection particulière, Europe
Commentaire : Polychrome terracotta Signed on the base "Strasser" Numbered 1600/1/26 Estimation 6 000 - 8 000 MAD
Vendu 20 992 MAD * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 55
Arthur STRASSER 1854-1927 Marchand d'étoffes
Vendu 20 992
MAD
Vente : A3914
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2022 17:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux