ARMAN (1928 - 2005) Sans titre - 1997 Violon découpé en bronze à patine dorée Signé en bas à droite sur le violon "arman" et numeroté au dos de la terrasse "4/8"
Hauteur : 44 Largeur : 15,50 Profondeur : 11 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA# 8401.97.601.
Sliced bronze violin with gold patina; signed lower right on the violin and numbered on the back of the base
Estimation 6 000 - 8 000 €
Estimation 6 000 - 8 000 €
Vente : 4229
Date : 07 déc. 2022 16:30
Commissaires-priseurs:
Francis Briest, Arnaud Oliveux