Aristide MAILLOL 1861-1944 Femme accroupie ou La Baigneuse accroupie - 1930 Terre cuite Signée du monogramme sur la base "M" Epreuve réalisée à six exemplaires Hauteur : 14,20 cm
Provenance : Collection Frank Horvat A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Un duplicata du certificat de Monsieur Olivier Lorquin sera remis à l'acquéreur.
Terracotta; signed with the monogramm on the base Estimation 15 000 - 20 000 €
Vendu 19 680 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 116
Aristide MAILLOL 1861-1944 Femme accroupie ou La Baigneuse accroupie - 1930
Vente : 4345
Date : 07 juin 2023 19:00
Commissaires-priseurs:
Francis Briest, Hervé Poulain