Antoniucci VOLTI 1915 - 1989 Nu accroupi Bronze à patine noire nuancée bleu-vert Signé, numéroté et marque du fondeur sur la fesse gauche "VOLTI Epreuve d'artiste 1/2 SUSSE FONDr PARIS" Hauteur : 23 cm
Provenance : Collection de Monsieur et Madame François Delrieu
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'Indivision Antoniucci Volti.
Bronze with black and shades of blue-green patina ; signed, numbered and stamped with the foundry mark on the left buttock Estimation 5 000 - 7 000 €
Vente : 3351
Date : 05 juin 2018 14:30
Commissaire-priseur :
Francis Briest