Antoine-Léon MOREL-FATIO 1810-1871 Vue du port d'Alger Huile sur toile Signée en bas à droite "Morel Fatio" Hauteur : 47 Largeur : 124 cm
Provenance : Christie's Londres, 17 novembre 1995, lot 133 Collection privée européenne Sotheby's Londres, 15 juin 2004, lot 145 Collection particulière, France
Commentaire : Oil on canvas Signed lower right "Morel Fatio" Estimation 300 000 - 400 000 MAD
Vendu 393 600 MAD * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 44
Antoine-Léon MOREL-FATIO 1810-1871 Vue du port d'Alger
Vendu 393 600
MAD
Vente : A3913
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 28 mai 2022 17:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux