Vente Un Printemps Marocain - 28 mai 2022 - 17:00 à Marrakech, 18:00 à Paris /Lot 28 Anonyme XIX-XXe siècle Porteur d'eau devant une colonne

  • Anonyme XIX-XXe siècle Porteur d'eau devant une colonne Épreuve en terre cuite polychrome
Anonyme XIX-XXe siècle
Porteur d'eau devant une colonne
Épreuve en terre cuite polychrome
Hauteur : 60 Largeur : 25 Profondeur : 19 cm

Provenance : Collection particulière, Europe

Commentaire : Polychrome terracotta
Estimation 8 000 - 12 000 MAD

Vendu 13 120 MAD

Lot 28

Anonyme XIX-XXe siècle

Vendu 13 120 MAD

Anonyme XIX-XXe siècle

Estimation 8 000 - 12 000 MAD

Vendu 13 120 MAD

Vente : A3913
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 28 mai 2022 17:00

Fatima-Zahra Mahboub
Tél. +212 6 62 72 38 34
fzmahboub@artcurial.com

Un Printemps Marocain