Andy WARHOL d'après (1928 - 1987) You're in - 1966 / 1967 Peinture aérosol sur 24 bouteilles de marque Coca Cola dans une caisse en bois et métal de récupération Signé des initiales sur 4 capsules et daté10 juin1966 sur 1 capsule 6 bouteilles complètes avec capsule et 6 avec une partie de la capsule Chaque bouteille titrée sur une étiquette dont une décollée La caisse de coca cola datée sur une étiquette
Spray paint on 24 glass Coca-Cola bottles in a recovery wood and metal Coca Cola box ; signed with the artist's initials on four bottle caps and dated on one bottle cap 6 bottles with the complete cap and 6 with a partial cap Each titled on a label including one with a label removed Box dated on a lable
Hauteur : 30,50 Largeur : 47 Profondeur : 21 cm
Bibliographie : Georg Frei et Neil Printz, eds., The Andy Warhol Catalogue Raisonné : Paintings and Sculptures 1964-1969, Vol. 02B, 2004, p. 280 (le modèle numéroté)
Estimation 30 000 - 40 000 €
Vendu 36 400 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 57
Andy WARHOL d'après (1928 - 1987) You're in - 1966 / 1967
Estimation 30 000 - 40 000 €