Andy WARHOL (1928 - 1987) POINSETTIAS - 1982 Acrylique et sérigraphie sur toile Signée, datée, tampon du Andy Warhol Art Authentication Board Inc. et numérotée au dos "Andy Warhol, 82, A.112.086" Hauteur : 20,50 Largeur : 20,50 cm
Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, New York Collection particulière, Etats-Unis Vente, New York, Christie's, 15 novembre 2012, lot 340 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Acrylic and silkscreen on canvas; signed, dated, stamped with the Andy Warhol Art Authentication Board Inc. and numbered on the reverse Estimation 60 000 - 80 000 €
Vendu 84 500 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Vente : 3350
Date : 04 juin 2018 20:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest