Vente Moderne & Contemporain I - 04 juin 2018 /Lot 39 Andy Warhol (1928-1987) Holstentor, 1980
¤ Andy WARHOL (1928 - 1987)
HOLSTENTOR - 1980
Sérigraphie et acrylique sur toile
Signée au dos "Andy Warhol"
Hauteur : 110,20 Largeur : 130,50 cm
Provenance : Vente, Londres, Christie's, 7 février 2001, lot 342 (fiche du lot 343)
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Silkscreen and acrylic on canvas; signed on the reverse
Estimation 280 000 - 380 000 €
Lot 39
Andy Warhol (1928-1987)
Holstentor, 1980
Vendu 381 000 € [$]
¤ Importation temporaire
¤ Andy WARHOL (1928 - 1987)
HOLSTENTOR - 1980
Signée au dos "Andy Warhol"
Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone