Vente Photographie - 29 juin 2015 /Lot 157 Andres SERRANO (Né en 1950) UNTITLED VII, EJACULATE IN TRAJECTORY 1989

  • Andres SERRANO (Né en 1950) UNTITLED VII, EJACULATE IN TRAJECTORY 1989 Tirage cibachrome monté sous diasec
Andres SERRANO (Né en 1950)
UNTITLED VII, EJACULATE IN TRAJECTORY 1989
Tirage cibachrome monté sous diasec
Titré, numéroté et signé au dos du montage
Édition de 10 exemplaires

Hauteur : 68 Largeur : 100 cm

Provenance : Galerie Yvon Lambert, Paris
Stux Gallery, New York

Commentaire : DIASEC-MOUNTED CIBACHROME PRINT, TITLED, NUMBERED AND SIGNED ON BACK OF MOUNT, EDITION OF 10;
26,77 x 39,37 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 157

Andres SERRANO (Né en 1950)

Vendu 9 750 € [$]

Andres SERRANO (Né en 1950)
Édition de 10 exemplaires

Hauteur : 68 Largeur : 100 cm

Stux Gallery, New York

26,77 x 39,37 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 2749
Date : 29 juin 2015 19:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie