Vente Art Déco / Design - 23 mai 2022 /Lot 7 André METTHEY 1871-1920 Vase de forme fuselée - circa 1910

  • André METTHEY 1871-1920 Vase de forme fuselée - circa 1910
André METTHEY 1871-1920
Vase de forme fuselée - circa 1910
Grès émaillé craquelé bleu, vert et or à décor de lièvres dans le goût des céramiques orientales
Cachet au revers de la pièce
H. : 30 cm

A blue, green and gold crackle glazed stoneware vase by André Metthey - circa 1910
H. : 11.81 in

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 11 808 €

Lot 7

André METTHEY 1871-1920

Vendu 11 808 € [$]

André METTHEY 1871-1920
Cachet au revers de la pièce
H. : 30 cm

H. : 11.81 in

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 11 808 €

Vente : 4196
Date : 23 mai 2022 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Pétronille Esclattier
Tél. +33 1 42 99 20 42
pesclattier@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art Déco / Design