André METTHEY 1871-1920 Important plat circulaire - circa 1910 Grès émaillé craquelé vert, rouge et or à décor de feuilles stylisées dans le goût des céramiques orientales Cachet au revers de la pièce Un manque au culot de la pièce H. : 5 cm - D. : 36 cm
A green, red and gold glazed stoneware circular plate by André Metthey - circa 1910 H. : 1.96 in. - D. : 14.17 in.
Estimation 2 500 - 3 000 €
Vendu 11 152 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 15
André METTHEY 1871-1920 Important plat circulaire - circa 1910
Estimation 2 500 - 3 000 €
Vente : 4196
Date : 23 mai 2022 18:00
Commissaire-priseur :
Hervé Poulain