André METTHEY 1871-1920 Plat circulaire - circa 1910 Grès émaillé bleu, rouge, gris et or à décor d'hommes et d'oiseaux Cachet et étiquettes au revers de la pièce H. : 4 cm - D. : 22,5 cm
Nous présentons sous le numéro 32 de notre vacation l'étude préparatoire pour la réalisation de ce modèle.
A blue, red, grey and gold glazed stoneware circular plate by André Metthey, stamped - circa 1910 H.: 1.57 in. - D.: 8.86 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €
Lot 30
André METTHEY 1871-1920 Plat circulaire - circa 1910
Estimation 1 500 - 2 000 €