Vente Impressionniste & Moderne II - 05 juin 2018 /Lot 188 André MASSON 1896 - 1987 Migration forestière - 1958-1959

  • André MASSON 1896 - 1987 Migration forestière - 1958-1959 Tempera sur toile
André MASSON 1896 - 1987
Migration forestière - 1958-1959
Tempera sur toile
Signée en bas à gauche "andré Masson", contresignée, datée, titrée et annotée au dos "André Masson Migration forestière Tempera 1958-59"
Hauteur : 109,70 Largeur : 44,70 cm

Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris (n° stock 08501, n° photo 50792)
Vente Paris, Me Briest, 8 juin 2000, lot 93
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Masson.

Tempera on canvas; signed lower left, signed again, dated, titled and annotated on the reverse
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 24 700 €

Lot 188

André MASSON 1896 - 1987

Vendu 24 700 € [$]

André MASSON 1896 - 1987
Tempera sur toile

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 24 700 €

Vente : 3351
Date : 05 juin 2018 14:30

Impressionniste & Moderne 2