Vente Impressionniste & Moderne II - 05 juin 2018 /Lot 176 André LHOTE 1885 - 1962 Nature morte au coquillage, au compotier et au verre - 1958

  • André LHOTE 1885 - 1962 Nature morte au coquillage, au compotier et au verre - 1958 Huile sur toile
André LHOTE 1885 - 1962
Nature morte au coquillage, au compotier et au verre - 1958
Huile sur toile
Signée en bas à droite "A.LHOTE"
Hauteur : 55 Largeur : 46 cm

Provenance : Vente New York, Christie's, 12 mai 1988, lot 298
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 24 700 €

Lot 176

André LHOTE 1885 - 1962

Vendu 24 700 € [$]

André LHOTE 1885 - 1962
Huile sur toile
Hauteur : 55 Largeur : 46 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 24 700 €

Vente : 3351
Date : 05 juin 2018 14:30

Impressionniste & Moderne 2