André BORDERIE (1923 - 1998) Table basse - Circa 1970 Piètement métal laqué noir, plateau en céramique émaillée Signée Hauteur : 28 Largeur : 102 Profondeur : 46 cm Bibliographie : Jousse entreprise (dir), "André Borderie", Editions Jousse entreprise, Paris, 2016. Modèle similaire reproduit p. 55 Estimation 18 000 - 25 000 € Vendu 23 400 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
André BORDERIE (1923 - 1998) Table basse - Circa 1970
Vendu 23 400
€ [$]
Vente : 3789
Date : 16 mai 2018 20:00
Commissaire-priseur :
Hervé Poulain
Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com Conditions Générales d’Achat