Vente Majorelle & ses contemporains - 30 décembre 2021 /Lot 33 Anatole GUILLOT 1865-1911 Couple de nubiens, 1865

  • Anatole GUILLOT 1865-1911 Couple de nubiens, 1865 Régule
Anatole GUILLOT 1865-1911
Couple de nubiens, 1865
Régule
Signée sur la base "J. Guillot"
Hauteur : 78 Largeur : 37 Profondeur : 25 cm

Provenance : Collection particulière, Europe

Commentaire : Spelter
Signed on the base "J. Guillot"
Estimation 13 000 - 17 000 MAD

Vendu 41 600 MAD

Lot 33

Anatole GUILLOT 1865-1911
Couple de nubiens, 1865

Vendu 41 600 MAD

Anatole GUILLOT 1865-1911
Couple de nubiens, 1865
Régule

Commentaire : Spelter

Vendu 41 600 MAD

Vente : A3911
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2021 16:00

Yasmine Moufti
Tél. +212 5 24 20 78 20
ymoufti@artcurial.com

Un Hiver Marocain : Majorelle et ses contemporains