Amédée-Julien MARCEL-CLÉMENT Né à Paris en 1873 "Noirmoutier. Mer au soleil" Huile sur toile (Toile d'origine) Signée 'Marcel Clément' en bas à droite Titrée et contresignée sur le châssis au verso
Sunshine on the see, Noirmoutier, oil on canvas, signed, by A. J. Marcel-Clément Hauteur : 43 Largeur : 84 cm Estimation 8 000 - 12 000 €
Vendu 16 250 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 176
Amédée-Julien MARCEL-CLÉMENT Né à Paris en 1873 "Noirmoutier. Mer au soleil"
Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30
Commissaire-priseur :