Alfred STEVENS Bruxelles, 1823 - Paris, 1906 Bord de mer au Havre au clair de lune Huile sur panneau d'acajou, une planche Signé 'A Stevens' en bas à droite Contresigné, localisé et daté 'Alfred Stevens. / Havre Septembre 83.' au verso
The see at Le Havre by moonlight, oil on panel, signed, by A. Stevens Hauteur : 82 Largeur : 52,50 cm Estimation 8 000 - 12 000 €
Lot 161
Alfred STEVENS Bruxelles, 1823 - Paris, 1906 Bord de mer au Havre au clair de lune
Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30
Commissaire-priseur :