Alfred BOUCHER Bouy-sur-Orvin,1850 - Aix-les-Bains, 1934 Enfant à la fontaine Marbre blanc, probablement pièce unique Signé 'A. BOUCHER' sur la terrasse Hauteur : 57,50 cm (22,65 in.)
Young boy at the fountain, white marble, signed, by A. Boucher
Provenance : Probablement la réduction en mabre visible sur les photographies de l'atelier de l'artiste après 1900 (fig. 1)