¤ Alexandre NOLL (1890 - 1970) Sculpture - Circa 1951 Base en pierre, ébène sculpté Signée STONE BASE AND CARVED EBONY SCULPTURE BY ALEXANDRE NOLL - CIRCA 1951 Hauteur : 17,50 Largeur : 28 Profondeur : 12 cm Provenance : Galerie Jacques Lacoste, Paris Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Estimation 3 000 - 4 000 € Vendu 19 500 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Alexandre NOLL (1890 - 1970) Sculpture - Circa 1951
Vendu 19 500
€ [$]
¤ Importation temporaire
Vente : 3789
Date : 16 mai 2018 20:00
Commissaire-priseur :
Hervé Poulain
Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com Conditions Générales d’Achat