Vente Aéronautique - 13 juin 2017 /Lot 37 Alexandre KELETY 1918-1940 Buste de Jean Mermoz à l'écharpe

  • Alexandre KELETY 1918-1940 Buste de Jean Mermoz à l'écharpe
Alexandre KELETY 1918-1940
Buste de Jean Mermoz à l'écharpe
Bronze à patine verte, signé au dos, porte une plaque inscrite En reconnaissance à Monsieur A. Marchand, receveur des Finances à Roanne
H. totale : 36 cm. (14 1/4 in.), H. : 29 cm. (11 1/2 in.), L. : 55 cm. (21 1/2 in.)

Green patinated bronze depicting Jean Mermoz, signed Kelety on the back

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 975 €

Lot 37

Alexandre KELETY 1918-1940

Vendu 975 € [$]

Alexandre KELETY 1918-1940

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 975 €

Vente : 2964
Date : 13 juin 2017 14:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Aéronautique