Albert WATSON (Né en 1942) MONKEY WITH GUN, NEW YORK – 1992 Tirage argentique Signé, titré, daté et numéroté au dos Édition de 25 exemplaires
Hauteur : 75 Largeur : 60 cm
Bibliographie : A. Watson, Cyclope, Édition du collectionneur, 1994, p. 93 A. Watson, albert Watson Mad Dog, Schirmer / Mosel Éditions, 1996, p. 115 A. Watson, J. Harel, albert Watson: the Vienna album, Schirmer / Mosel Éditions, 2005, p. 21
Commentaire : GELATIN SILVER PRINT, SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED ON VERSO, EDITION OF 25; 29,53 x 23,62 in. Estimation 8 000 - 12 000 €
Vendu 10 140 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 9
Albert WATSON (Né en 1942) MONKEY WITH GUN, NEW YORK – 1992
Hauteur : 75 Largeur : 60 cm