Vente Un Hiver Marocain - 30 décembre 2022 /Lot 95 Ahmed HAJOUBI Né en 1972 Qorchal, 2022

  • Ahmed HAJOUBI Né en 1972 Qorchal, 2022 Laine, plexiglas, acrylique et technique mixte sur panneau
Ahmed HAJOUBI Né en 1972
Qorchal, 2022
Laine, plexiglas, acrylique et technique mixte sur panneau
Signé, daté et situé au dos "Ahmed Hajoubi, Rabat, 2021/2022"
Hauteur : 150 Largeur : 95 cm

Provenance : Collection particulière, Maroc

Commentaire : Wool, plexiglas, acrylic and mixed media on panel
Signed, dated and located on the reverse "Ahmed Hajoubi, Rabat, 2021/2022"
Estimation 40 000 - 60 000 MAD

Vendu 144 320 MAD

Lot 95

Ahmed HAJOUBI Né en 1972
Qorchal, 2022

Vendu 144 320 MAD

Ahmed HAJOUBI Né en 1972
Qorchal, 2022
Hauteur : 150 Largeur : 95 cm

Vendu 144 320 MAD

Vente : A3914
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2022 17:00

Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Un Hiver Marocain