Vente Collection Gaston Delestre Deux siècles de passion familiale - 22 mars 2017 /Lot 125 Adrien Dauzats Bordeaux, 1804 - Paris, 1868 Vue du Palacio Real à Madrid

  • Adrien Dauzats Bordeaux, 1804 - Paris, 1868 Vue du Palacio Real à Madrid Aquarelle sur trait de crayon noir
Adrien Dauzats Bordeaux, 1804 - Paris, 1868
Vue du Palacio Real à Madrid
Aquarelle sur trait de crayon noir
Localisée et datée 'Madrid. 1836. Palais / du Roi' en bas à gauche

A view of the Palacio Real in Madrid, watercolour on black chalk line, localised and dated, by A. Dauzats
Hauteur : 12 Largeur : 17,70 cm

Provenance : Collection Louis Deglatigny, Rouen ;
Sa vente ; Paris, Hôtel Drouot, 5 février 1951, n°57 ;
Collection Gaston Delestre ;
Puis par descendance

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 125

Vue du Palacio Real à Madrid

Vendu 2 340 € [$]

Vue du Palacio Real à Madrid

Collection Gaston Delestre ;
Puis par descendance

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3162
Date : 22 mars 2017 19:00