Adrien Dauzats Bordeaux, 1804 - Paris, 1868 Vue du Palacio Real à Madrid Aquarelle sur trait de crayon noir Localisée et datée 'Madrid. 1836. Palais / du Roi' en bas à gauche
A view of the Palacio Real in Madrid, watercolour on black chalk line, localised and dated, by A. Dauzats Hauteur : 12 Largeur : 17,70 cm
Provenance : Collection Louis Deglatigny, Rouen ; Sa vente ; Paris, Hôtel Drouot, 5 février 1951, n°57 ; Collection Gaston Delestre ; Puis par descendance
Estimation 1 500 - 2 500 €
Lot 125
Adrien Dauzats Bordeaux, 1804 - Paris, 1868 Vue du Palacio Real à Madrid
Estimation 1 500 - 2 500 €