Vente Impressionniste & Moderne II - 05 juin 2018 /Lot 104 Adolphe MONTICELLI 1824 - 1886 Scène galante - 1871

  • Adolphe MONTICELLI 1824 - 1886 Scène galante - 1871 Huile sur panneau parqueté
Adolphe MONTICELLI 1824 - 1886
Scène galante - 1871
Huile sur panneau parqueté
Signé en bas à droite "Monticelli"
Hauteur : 47 Largeur : 64 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Marc Stammegna.

Oil on cradled panel , signed lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 104

Scène galante - 1871

Vendu 7 150 € [$]

Scène galante - 1871
Huile sur panneau parqueté
Hauteur : 47 Largeur : 64 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 3351
Date : 05 juin 2018 14:30

Impressionniste & Moderne 2