Ado CHALE Né en 1928 Table basse - circa 1970 Plateau rectangulaire incrusté de Pyrite (manques), piétement en bois teinté Signée «Chale» sur la tranche du plateau 34 × 60 × 50 cm
Provenance : Collection privée, Belgique
A rectangular tray inlaid with Pyrite and stained wood base low table by Ado Chale, signed - circa 1970 13.38 × 23.62 × 19.68 in.
Estimation 1 500 - 2 500 €
Estimation 1 500 - 2 500 €